«God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой   Телефоны:
8-980-656-2130 - Екатерина
8-980-656-2142 - Евгений

E-mail:
godbless2005@yandex.ru
info@god-bless.ru

Вернуться   «God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой > Тематические форумы > Хендлинг и дрессировка
Перейти на сайт Регистрация Все альбомы Справка Пользователи Календарь Отметить все разделы как прочитанные

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.09.2009, 11:17   #1
C@T
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 48
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
C@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючек
По умолчанию ХЕНДЛИНГ и хендлеры

Предлагаю в этой теме обсуждать любые вопросы, касающиеся искусства презентации собаки на выставке. А также приглашаем сюда хендлеров с рекламой своих услуг.
Задам первый вопрос, который волнует лично меня: "Как Вы считаете, существует ли зависимость между внешним видом хендлера и общим впечатлением от его работы на ринге?"

Рожденные любить, обученные служить, верные до конца...
Мой сайт http://brvolka.z83.ru
C@T вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 11:34   #2
C@T
Местный

C@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючекC@T как роза среди колючек

Немножко хочется пояснить, что я конкретно имела ввиду. Была я на одной выставке (умолчу на какой именно). Так вот в ринге были две собаки. Обе неплохого равного уровня. Обе тщательно намытые и начесанные. Но одна все-таки смотрелась чуть лучше из-за уровня ринговой подготовки. Но с ней был ужасного вида хендлер: в мятых грязных когда-то черных брюках с ранее присутствовавшими на них стрелками, чуть ли не в сланцах и т.д. и т.п. Проводник другой собаки был одет по правилам выставления данной породы и производил полностью благоприятное впечатление. Но напомню, что его приятная очень собачка была может быть чуть-чуть менее подготовлена. Так вот лично у меня от презентации первой собаки осталось какое-то неприятное впечатление только от одного брошенного на ее хендлера взгляда. Его неопрятный вид затмил у меня всю красоту собаки. Такое чувство, что он пришел не праздник (коим считается выставка), а забежал сюда на пять минут от пивного ларька.
Вторая собака была продемонстрирована довольно сносно плюс было приятно посмотреть на водящего ее человека.
Эксперт же все-таки выбрал на первое место первую собаку. А что сделали бы Вы? Очень интересно узнать мнение на этот счет...

Непрочитано 04.09.2009, 14:14   #3
Ольга Аловская
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях
Ольга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человек

Кать, а какая порода была? не знаю, может эксперт и не обратил внимание на хэндлера вообще??? на то он эксперт по собакам)))). Кстати тут решила почитать об эспертах, как раз речь шла о грумерах, и вот там один дядька (эксперт) заявил: "что нечего собак напомаживать к выставке, все должно быть естественно, существуют специальные конкурсы для грумеров, вот там и оттачивайте свое мастерство!!!!" Из этого можно сделать вывод, что такой эксперт в упор не будет замечать, как выглядит хэндлер!!! Хотя может он и лукавил, когда у него брали интервью?
Непрочитано 04.09.2009, 14:35   #4
C@T
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольга Аловская Посмотреть сообщение
Кать, а какая порода была? не знаю, может эксперт и не обратил внимание на хэндлера вообще??? на то он эксперт по собакам))))
Порода была моя любимая-немецкая овчарка. Но суть дела от этого не меняется. Подготовка немца к выставке все равно должна иметь место , а именно, собака должна быть как минимум вымыта и вычесана. Я же не говорю, что ей надо усы отстричь или штаны завить!
И, кстати, я таких засюськанных хендлеров ни на одной CACIBовской или иностранной выставке не видела! (сужу, естественно, по фотографиям). Только в наших выселках такие субъекты околачиваются ...
Слабо себе представляю на Вестминстере не первой свежести дядечку-хендлера в сланцах... Там все собаки такого высочайшего уровня, что конкуренция идет даже в малейших деталях. Потому что люди пытаются сделать настоящее шоу, приятное для зрителей! Поэтому и по телевидению его транслируют.
Может пора тоже к этому идти, хотя бы маленькими шажочками...

Непрочитано 04.09.2009, 14:51   #5
Ольга Аловская
Местный

Ольга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человекОльга Аловская - очень-очень хороший человек

А вот к чему спросила, про породу. Мы занимались у кинолога, на занятиях он естественно был в рабочей одежде, короче он фанат азиатов, так вот когда встретились с ним на выставке, он выставлял алабаиху, он был в том же костюме как и на занятиях, причем смотрелся рядом с алабаихой довольно органично. Я еще тогда подумала, как бы нелепо он смотрелся с белоснежным пуделем, с розовым бантиком, и в ошейнике со стразами)))))).
Кать, а скажи мне не опытной, как это одет по правилам выставления данной породы???
Кстати нам тоже посоветовали к выставке (мы были бэбиками) что-нибудь нарядное надеть на щеночка. А мы как назло в новом красивом ошейнике залезли в воду, он намок и окрасил шею Роккушки в прелестный оранжевый цвет, и через день утопили купаясь красивый поводок, так что к выставке мы подготовились ужасно, в наличии у нас остались только запасные брезентовые ошейник и поводок))) Да первый блин у нас вышел не комом, слава богу, но в следующий раз подготовимся поосновательнее....
Непрочитано 04.09.2009, 15:04   #6
Ольга Аловская
Местный

Кать, расскажи а вы как стали супер-хэндлерами? свой богатый опыт или учились где? и вообще, есть выражение дипломированный хэндлер, как это?
Непрочитано 04.09.2009, 16:01   #7
C@T
Местный

Цитата:
Кать, расскажи а вы как стали супер-хэндлерами? свой богатый опыт или учились где? и вообще, есть выражение дипломированный хэндлер, как это?
Оль, я чуть со стула не упала! Какой же я супер-хендлер? Мне до него еще как до Пекина!
У меня есть пока только очень большое желание и старание, ну, и опыта маленько.
А так есть курсы хендлинга, можно поучиться, если есть желание... Но я думаю, что только для одной своей собаки заканчивать курсы не обязательно.

Непрочитано 04.09.2009, 16:27   #8
Ольга Аловская
Местный

[quote=C@T;14422][b]
...Мне до него еще как до Пекина!
У меня есть пока только очень большое желание и старание, ну, и опыта маленько.
Ну все равно, видишь ты выставляешь чужих собак, плохому бы не доверили, и мужа твоего иноземцы соблазняют
Непрочитано 04.09.2009, 16:29   #9
Ольга Аловская
Местный

и ты мне не ответила про одет под породу? это как? мне надо костюмчик тигровый себе подыскивать?))))
Непрочитано 04.09.2009, 22:46   #10
Анастасия
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 166
Поблагодарили 483 раз(а) в 350 сообщениях
Анастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспоримаАнастасия репутация неоспорима

Цитата:
и ты мне не ответила про одет под породу? это как? мне надо костюмчик тигровый себе подыскивать?))))
И мне тоже интересно вот для нас рыжиков, что лучше подойдет?

Опции темы
Опции просмотра