«God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой   Телефоны:
8-980-656-2130 - Екатерина
8-980-656-2142 - Евгений

E-mail:
godbless2005@yandex.ru
info@god-bless.ru

Вернуться   «God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой > Тематические форумы > Интересное
Перейти на сайт Регистрация Все альбомы Справка Пользователи Календарь Отметить все разделы как прочитанные

Интересное Статьи, очерки, цитаты.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.02.2010, 17:06   #11
Екатерина Медведева
Администратор

Сказал(а) "Спасибо": 1,050
Поблагодарили 4,147 раз(а) в 2,964 сообщениях
Екатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспорима
По умолчанию Re: мне бы не хотелось поступать так же не красиво как они.

Цитата:
Сообщение от Templiers Посмотреть сообщение

Если речь идет о честности, то так и должен делать. "Цена = качество", а не "заметит = не заметит"!
Алёна, ты говоришь об идеальных отношениях, а я говорю о прозе жизни.
Хочешь иметь Чемпиона? Учись , заводи знакомства, изучай линии собак твоей породы и много чего ещё, а в итоге всё равно получиться: "по-случаю")))

Екатерина Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 22:47   #12
Tata
Новичок

Сказал(а) "Спасибо": 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Tata на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Kliff Посмотреть сообщение
Все мы разные, но счастье собаки зависит от ЧЕЛОВЕКА-хозяина. А не от того на сколько она элитна, какой она породы и какого класса и является ли она ЧЕМПИОНОМ. Не ПРОДАВАЙТЕ щенков, а помогайте людям осуществить свои МЕЧТЫ за соответствующие деньги. И все будет хорошо и у людей и у собак.
Полностью согласна! Но на деле некоторые "заводчики" рассуждают и таким образом о будущих владельцах - придут, увидят сие чудо, расслюнявятся и все равно купят,а там уж разберемся как нибудь.
Не возможно перелопатить гору литературы и интернетстраниц, даже поездки на многочисленные выставки разных уровней не дадут информации о данной породе.А где в нашем Рыбинске например найти добросовестного кинолога с объективной информацией о местных породных линиях (если к примеру я хочу приобрести собаку здесь)? Так что уважаемые заводчики начинайте в первую очередь с себя, а не пеняйте на неграмотных покупателей.Для покупателя главное - огромное желание, любовь, финансовые и другие возможности, а от вас честность в разведении и оформлении документов.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 23:28   #13
Екатерина Медведева
Администратор

Екатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспорима

Татьяна, давай уж тогда конкретно , а не так - в общих словах.
А я знаю многих спецов по разным породам, у которых и образование и глаз намётан и опыт наработан.

Непрочитано 15.02.2010, 23:51   #14
Гордеева Ольга
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 93
Поблагодарили 140 раз(а) в 91 сообщениях
Гордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Не возможно перелопатить гору литературы
Именно так наша семья и делела, прежде чем купить щенка. Перечитали кучу литературы, общались с владельцами разных питомников, узнавали о породе максимум инфы.
Побывав в роли и покупателя и продавца, могу сказать, что по большому счёту, покупка щенка-это лоторея. Никто никогда не скажет все ли зубы вылезут у данной собаки, не будет ли онкологии у данной собаки, не вылезет ли у неё бурсит. Этого никто не может гарантировать. Смешно, когда говорят :"щенок шоу класса" Может быть в щенках он и шоу, а дальше.... Вот покупают по таким объявлениям щенков и думают что уже купили готового ЧЕМПИОНА и вкладывать в него ничего не надо. Да нет.... Вкладывать надо, и много вкладывать!!! Моё мнение: 80% успеха зависит от выращивания.
Заводчик, согласна, должен, просто ОБЯЗАН:правильно оформить документы, сделать все нужные прививки и дать все необходимые рекомендации по выращиванию, содержанию и воспитанию щенка. Предупредить нового хозяина о всех возможных неприятностях, которые могут возникнуть, если собаку будут неправильно выращивать.
И ещё, цена щенка-это не гарантия чемпионства. Это сумма, в которую заводчик оценил свои вложения в данного щенка и в его родителей.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Гордеева Ольга за это полезное сообщение:
Непрочитано 15.02.2010, 23:59   #15
Викторова Ирина
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 7,544
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 1,575 сообщениях
Викторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспорима

Мне всегда очень хочется,что бы хотя бы один щенок из помета остался у нас в Рыбинске.,но мне звонят одни неумные(мягко сказано)Спрашивают цену и задают глупейшие вопросы:"А что у собаки бумаги хорошие?"Всем надо купить за 3 копейки и потом выкинуть на помойку.

Викторова Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 00:11   #16
Екатерина Медведева
Администратор

Ну вот и договорились))) Ни кинологов добросовестных, ни покупателей умных в Рыбинске не осталось))) .

Непрочитано 16.02.2010, 00:26   #17
Гордеева Ольга
Местный

Гордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личностьГордеева Ольга - просто великолепная личность

Просто среди покупателей, особенно если это новички, практически все абсолютно неграмотны в выбранной породе.
На днях общалась с таким новичком. Уффффф... тяжело...
ХОЧУ СОБАЧКУ! Большую, красивую,чемпионистую.Такую как ваши! Когда после 3-х часовой беседы человек передумал вот так сразу брать собаку, я посчитала себя героем! А представьте бы взял, испортил, вернул заводчику... Пипец!
Я считаю, что нужно людям раскрывать глаза на все трудности и жертвы, которые их ждут, а не действовать по принципу "лишь бы купили".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Гордеева Ольга за это полезное сообщение:
Непрочитано 16.02.2010, 00:27   #18
Templiers
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 573
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 792 сообщениях
Templiers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Гордеева Ольга Посмотреть сообщение
Именно так наша семья и делела, прежде чем купить щенка. Перечитали кучу литературы, общались с владельцами разных питомников, узнавали о породе максимум инфы.
Побывав в роли и покупателя и продавца, могу сказать, что по большому счёту, покупка щенка-это лоторея. Никто никогда не скажет все ли зубы вылезут у данной собаки, не будет ли онкологии у данной собаки, не вылезет ли у неё бурсит. Этого никто не может гарантировать. Смешно, когда говорят :"щенок шоу класса" Может быть в щенках он и шоу, а дальше.... Вот покупают по таким объявлениям щенков и думают что уже купили готового ЧЕМПИОНА и вкладывать в него ничего не надо. Да нет.... Вкладывать надо, и много вкладывать!!! Моё мнение: 80% успеха зависит от выращивания.
Согласна, чемпион-это хозяйское дело, но если у собаки явно перекошена "хорошей" наследственностью морда, или плем брак, тут уж как не тренируй ее...
Непрочитано 16.02.2010, 00:31   #19
Гордеева Ольга
Местный

Цитата:
Сообщение от Templiers Посмотреть сообщение
Согласна, чемпион-это хозяйское дело, но если у собаки явно перекошена "хорошей" наследственностью морда, или плем брак, тут уж как не тренируй ее...
Плем. брак должен быть отражён в ЩК. Если заводчик сомневается в каких либо показателях щенка-назначается повторный осмотр в 3 или в 6 мес. Тут ничего криминального нет. Если недостаток остаётся, значит и в документах отражается-плем.брак.
Непрочитано 16.02.2010, 00:34   #20
Бульдог
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 774
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 1,058 сообщениях
Бульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краях

Девочки, так всегда было и будет. Никда не придут к единому мнению заводчик (профи или делетант) и покупатель (умный или не очень). Кто вывел в свет ни один, а несколько помётов, думаю, сталкивался с такой проблемой и всегда находился 1, может и больше покупателей щенков, оставшихся не доволными своим приобретением.
Но, как говорится, ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, а нам только приходиться отбиваться от их нападок, иногда справедливых иногда до ужаса глупых. И это не только в кинологии. При продаже обуви могут возникнуть эдэнтичные ситуации, к сожалению... Но, такова жизнь! Это рынок продаж. И чем честнее мы будем себя вести, тем крепче будем спать.
Это чисто моё мнение. ИМХО!!!
Бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бульдог за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра