«God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой   Телефоны:
8-980-656-2130 - Екатерина
8-980-656-2142 - Евгений

E-mail:
godbless2005@yandex.ru
info@god-bless.ru

Вернуться   «God Bless» - Форум Питомника РКФ-FCI Екатерины Медведевой > Тематические форумы > Интересное
Перейти на сайт Регистрация Все альбомы Справка Пользователи Календарь Отметить все разделы как прочитанные

Интересное Статьи, очерки, цитаты.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2010, 00:39   #21
Бульдог
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 774
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 1,058 сообщениях
Бульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краях
По умолчанию Re: мне бы не хотелось поступать так же не красиво как они.

Цитата:
Сообщение от Templiers Посмотреть сообщение
Согласна, чемпион-это хозяйское дело, но если у собаки явно перекошена "хорошей" наследственностью морда, или плем брак, тут уж как не тренируй ее...
Алён, но ведь когда приходишь за щеночком, ты же не в тёмных очках? К примеру, тот же самый перекос виден визуально, а не спрятан под кучей шерсти! Это я к примеру.
А если сомневаешся в своих силах или недостаточно осведомлён о возможных недостатках данной породы, просто можно попросить более опытного кинолога пойти вместе с тобой и выбирать вдвоём или троём, десять человек
Бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 00:44   #22
Екатерина Медведева
Администратор

Сказал(а) "Спасибо": 1,050
Поблагодарили 4,147 раз(а) в 2,964 сообщениях
Екатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспорима

А у нас вчера был случай: потенциальный покупатель по фото в инете выбрал щенка, всё его устраивало, при том , что он уже брал в Рыбинске собаку , а теперь решил купить родителям такую же породу, только другого пола. Заводчик привезла щенка в Москву, а человек отказался брать щенка, т.к. его не устроил внешний вид: плешинки и царапины на ушах и шее.
Разошлись мирно, слава Богу : он оплатил дорогу и хлопоты.
Человек имеет своё мнение и своё представление о том, как должен выглядеть щенок , хотя и нет у него никаких недостатков по экстерьеру , но покупатель имеет полное право отказаться.
Поэтому, не правда, что если подержал на ручках - то обязательно купит! Не тут - то было!

Последний раз редактировалось Екатерина Медведева; 16.02.2010 в 01:05.
Екатерина Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 00:48   #23
Templiers
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 573
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 792 сообщениях
Templiers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспоримаTempliers репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Бульдог Посмотреть сообщение
Алён, но ведь когда приходишь за щеночком, ты же не в тёмных очках? К примеру, тот же самый перекос виден визуально, а не спрятан под кучей шерсти! Это я к примеру.
А если сомневаешся в своих силах или недостаточно осведомлён о возможных недостатках данной породы, просто можно попросить более опытного кинолога пойти вместе с тобой и выбирать вдвоём или троём, десять человек
А вот не могу по щенку определить породный или нет, они все милые После года уже как-то более выражены недостатки, по крайней мере для моего глаза. Единственное, что посильно, взять родителей и прародителей, нравятся- щенок будет похож на кого-то из них, отлично! Или смотрю детей этой пары, если большинство мне очень нравятся, значит то что мне надо! Вот как то так
Непрочитано 16.02.2010, 00:49   #24
Викторова Ирина
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 7,544
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 1,575 сообщениях
Викторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспорима

Когда я покупала Лану,я ни чего не знала о породе,о прикусе.Мне она просто понравилась.Мне бы в голову не пришло залесть зайчику в пасть и посмотреть зубы.Прикус- для меня это было новое слово.Выставки?Нет,я махала руками,я покупаю ее для себя,для подушки.Мне повезло!Были и выставки и щенки достойные
.

Викторова Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Викторова Ирина за это полезное сообщение:
Бульдог (16.02.2010)
Непрочитано 16.02.2010, 00:57   #25
Бульдог
Местный

Бульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краяхБульдог презирают в этих краях

Цитата:
Сообщение от Templiers Посмотреть сообщение
А вот не могу по щенку определить породный или нет, они все милые После года уже как-то более выражены недостатки, по крайней мере для моего глаза. Единственное, что посильно, взять родителей и прародителей, нравятся- щенок будет похож на кого-то из них, отлично! Или смотрю детей этой пары, если большинство мне очень нравятся, значит то что мне надо! Вот как то так
Бывает часто, что покупатель не видит даже маму щеночка, не говоря уже о дедах и бабках. И если это первый помёт у суки, предыдущих щенков не увидишь и сравнить булет не с чем. Всё это очень сложно! поэтому я и говорю, что резонней всех делать такое приобретение может лучше со знатоком. который посоветует более менее надёжный источник, где можно с наименьшим риском купить щенка или отправиться за покупкой с кинологом, ветом и т.д...
Этот пользователь сказал Спасибо Бульдог за это полезное сообщение:
Templiers (16.02.2010)
Непрочитано 16.02.2010, 01:03   #26
Бульдог
Местный

Цитата:
Сообщение от Викторова Ирина Посмотреть сообщение
Когда я покупала Лану,я ни чего не знала о породе,о прикусе.Мне она просто понравилась.Мне бы в голову не пришло залесть зайчику в пасть и посмотреть зубы.Прикус- для меня это было новое слово.Выставки?Нет,я махала руками,я покупаю ее для себя,для подушки.Мне повезло!Были и выставки и щенки достойные
.
Ирочка, тебе повезло, после того как мне повезло! Я ведь тоже не думала не гадала, что приобрету амбуля, но благодаря Кате, я имею самую красивую амбульку на свете, свою Честочку! А потом и Даша появилась, опять из Катиных рук! И Дарья моя так же самая шикарная француженка на свете, кто бы что не говорил!ИМХО!!!
Вот я к тому и говорю, что хороший вариант, брать собак, щенков из проверенных источников. Меньше риска, хотя он везде может встретиться...
Непрочитано 16.02.2010, 01:17   #27
Екатерина Медведева
Администратор

Сказал(а) "Спасибо": 1,050
Поблагодарили 4,147 раз(а) в 2,964 сообщениях
Екатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспоримаЕкатерина Медведева репутация неоспорима

Юля, твоя Дарья красивая, эффектная, самая ярко-рыжая собака! А дети у неё какие, а? Ася в том числе - холёная, породная сука, будущий супер производитель!

Екатерина Медведева вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 01:41   #28
Бульдог
Местный

Цитата:
Сообщение от Екатерина Медведева Посмотреть сообщение
Юля, твоя Дарья красивая, эффектная, самая ярко-рыжая собака! А дети у неё какие, а? Ася в том числе - холёная, породная сука, будущий супер производитель!
Ой, Кать и не говори...Ну про Аську промолчу, толстый,любимый и неповторимый паровозик
Спасибо, огромное спасибо моему заводчику-Медведевой Екатерине! мне повезло и с собиками и с заводчиком!
Непрочитано 16.02.2010, 11:07   #29
Викторова Ирина
Местный

Сказал(а) "Спасибо": 7,544
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 1,575 сообщениях
Викторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспоримаВикторова Ирина репутация неоспорима

Вот мы к чему и пришли,что лучше всего покупать собаку из проверенных источников,по рекомендации или по знакомым.

Викторова Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 11:42   #30
Kliff
Новичок

Сказал(а) "Спасибо": 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Kliff скоро придёт к известности

Катя, никто не говорит о том что надо налево и направо рассказывать о недостатках своих собак, ведь понятно - что у каждой собаки есть какие -то свои недостатки, тут речь только о личном и честном отношении "продавец-покупатель" в момент покупки, и кстати пошла читать положение РКФ о племенном разведении и вот :
" пункт 5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
-
-сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
-
и конечно жаль что в собачьем мире, как и в нашем человеческом ( это я о примере про обувь) но обувь то накрайняк можно и выкинуть.
Kliff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра