PDA

Просмотр полной версии : Социализация собаки

милашка
22.02.2010, 16:42
Здравствуйте :bw: мне сказали что я могу к вам обратиться по поводу амбулика нам год и у нас я не знаю проблема или это совершенно нормально?сегодня ходили на вечернюю прогулку а на соседней улице живет соба помесь амстафа и дворняги с психикой точно у нее не все нормально не раз кидалась на людей а что говорить а собаках которые ходят мимо.Хозяева у нее пипец больные отпускают ее без намордника хотя знают ее темперамент.И вот наш Рич с ней сцепился я еле еле их растащила.пришли домой а у нас ухо порвано.Вот стычка прошла не удачно.не как не могу понять почему он не заступаеться?я его оттащила а он хвотом вилять и лезет с ней играть может мы что то делаем не так?

Екатерина Медведева
22.02.2010, 20:46
милашка, считаю главной Вашей ошибкой, что Вы их стали разнимать! Вы сами могли спровоцировать эту травму.

милашка
22.02.2010, 22:01
Я просто очень сильно испугалась за него он не разу не скем не ''цапался '' со всеми дружилюбин,а та соба довольно акрессивна .он даже и не понял что происходит :bu:поэтому и начал вилять хвостом и лезть к нему играться.Зная ту собу очень переживала за Ричку.Что теперь делать?Следущий раз пустить все на самотёк?Просто не хочется дальнейших осложнений с его здоровьем.Вдруг эта соба какая нибудь:an: больная может же такое быть?:bk:

Екатерина Медведева
22.02.2010, 22:06
Если на то пошло, напишите заявление в милицию , сообщите участковому о грубейшем нарушении правил содержания собаки!

милашка
22.02.2010, 23:22
Соседи писали и не раз там хозяива извените меня за грубость" чурки'"правда не русские и что либо им доказывать бесполезно.Они получат замечание от участкогова посадят ее на цепь.У нас частные дома.Пройдет немного времени начанаеться все сначало.А что делать с Ричем он так и будет ко всем собикам ???Или это можно иправить и надо ли?:bn::bw:

Екатерина Медведева
22.02.2010, 23:33
Он - кобель. Пусть знакомиться. Теперь он уже знает, что эта собака скандальная и пусть даст ей понять, что он сильный.

милашка
22.02.2010, 23:37
А последствий не будет серьезных?:bn:

милашка
22.02.2010, 23:49
не хочется перед выставкой остаться без уха хвоста или носа:).А гуляем там почти каждый день

Геллка
22.02.2010, 23:55
А на нас кобель, домашняя дворняга, 2-3 раза нападал, точнее на Геллку. Слава Богу он людей боиться, его можно отогнать(((
Милашка А ваша собака прошла какие-нибудь курсы? ОКД, ЗКС? :)

Екатерина Медведева
23.02.2010, 00:24
Геллка, между прочим, французские бульдоги не такие уж маленькие и беззащитные. Характер у них даже очень бойцовый)))

Геллка
23.02.2010, 00:31
Это я знаю))) Есть у нас один "на районе"))) Все, что большое - цель....То, что она может за себя постоять я тоже знаю) Но надо ли это?

Екатерина Медведева
23.02.2010, 01:08
Нет, конечно , явных стычек нужно избегать! Но если вашу собаку обижают, не растаскивайте, а боритесь на стороне своей собаки.

милашка
23.02.2010, 11:59
проходили только послушку:bn:а ЗКС нам сказали рано!!!:bl:

Templiers
23.02.2010, 15:25
Нас сегодня далматинец тоже потрепал :am: благо у меня собака шустрая, быстренько окрутила далмата и под машину залезла. Может нам тоже ЗКС пройти? :D

Геллка
23.02.2010, 16:21
:D У меня тоже такая мысль была на счет Геллки)))

Templiers
23.02.2010, 16:26
Паша,а мне кажется это хорошая мысль,я бы с удовольствием походила. Смотрела фотки с экзамена по ЗКС, там француженка всех поразила, все ее очень нахваливали. :ay:

СКАРЛЕТТА
25.02.2010, 00:39
Геллка, между прочим, французские бульдоги не такие уж маленькие и беззащитные. Характер у них даже очень бойцовый)))

:bm: Французский бульдог - в соответствии с классификацией пород, принятой в МКФ, относится к IX группе собак-компаньонов для охраны и забавы, однако состоит в подгруппе бойцовых собак малого формата. Эти две строчки стандарта характеризуют французского бульдога как нельзя лучше. Маленький, забавный, преданный друг, при этом мускулистый крепыш, в котором кровь бойцовских предков нередко проявляет себя достаточно ярко в момент драки или при защите хозяина.